Klubschau 2018 Ergebnisse

Rüden

 

Zwischenklasse

1 Merlin vom Schlöglhof

WT: 03.06.16 – ÖHZB/ÖP 1070

Z: Christine Greimel

B: Magdalena Mühlböck

V: Janosch v. Traisenufer

M: Enya vom Basilikablick

disqualifiziert

Offene Klasse

2 Alberich vom Kronbergwald

WT: 08.03.16 – ÖHZB/ÖP 1055

Z: Christoph Burger

B: Elke Feichtinger

V: Alfred v. Oflinger Grom

M: Ninja Ellie v. Bunten Hundehof

V3

3 Art Auryn Keltoi Noreia

WT: 03.07.16 – ÖHZB/ÖP 1087

Z: R. u. Ch. Birnstingl

B: Markus Weinberger

V: Quester v.d. Birkenheide

M: Derastemand´s Dorothea d.Grazie

SG4

4 Falco vom Basilikablick

WT: 03.10.15 – ÖHZB/ÖP 1033

Z: H. u. U. Raffetseder

B: Martin Bogdan

V: Lenny v.d. Birkenheide

M: Bionda vom Basilikablick

V1, CACA, BOS, Klubsieger Rüden

5 Leo

WT: 06.07.15 – ÖHZB/ÖP 1124

Z: Monika Friedl

B: Monika Friedl

V: Gimli (Landpinscher)

M: Inara (Landpinscher)

SG

6 Tierarzt´s Oskar´s Elio Elton

WT: 14.05.16 – ÖHZB/ÖP 1079

Z: Dr. Oskar Sutterlüty

B: Eva Hangöbl

V: Ferdinand v.d. Rosenbrücke

M: Maracuja v. Bunten Hundehof

V2, res.CACA

Veteranenklasse

7 Ferdinand v.d. Rosenbrücke

WT: 02.08.09 – ÖHZB/ÖP 859

Z: Annemarie Eissert

B: Roswitha Haberl

V: Balthasar v.d. Grundsutten

M: Kimba

V1, Veteranensieger

Hündinnen

 

Babyklasse

 8 Camilla v.d. Birkenheide

WT: 03.12.17 – ÖHZB/ÖP 1187

Z: Hermine Anzengruber

B: R. Aichinger u. B. Fasching

V: Toniv.h. Peerdespul

M: Ottilia v.d. Birkenheide

V1

Jüngstenklasse

9 Bea v.d. Birkenheide

WT: 26.11.17 – ÖHZB/ÖP 1178

Z: Hermine Anzengruber

B: Cornelia Humer

V: Toni v.h. Peerdespul

M: Xena v.d. Birkenheide

V1

Jugendklasse

10 Aisha Das Honigfellgoscherl       

WT: 13.05.17 – ÖHZB/ÖP 1138

Z: Dr. Roswitha Dehu

B: Esther Heutschi

V: Tassilo v.d. Birkenheide

M: Shanna v.h. Peerdespul

V4

11 Akira v.d. Birkenheide

WT: 25.05.17 – ÖHZB/ÖP 1132

Z: Hermine Anzengruber

B: Adolf Humer

V: Toni v.h. Peerdespul

M: Ustine v.d. Birkenheide

V2

12 Ava vom Schurzmühlbach

WT: 29.06.17 – ÖHZB/ÖP 1149

Z: Leopold Gradl

B: Kerstin Gahlen

V: Caspar zum Barbarakreuz

M: Ebony vom Basilikablick

genügend

13 Rosine v. Bunten Hundehof

WT: 07.05.17 – ÖHZB/ÖP 1122

Z: Deborah Huemer Korn

B: Dr. Wolfgang Walther

V: Paddy Pflaume v. Bunten Hundehof

M: Derastermand´s Daphne Dauma

V3

14 Tierarzt´s Oskar´s Frida Floretta

WT: 10.07.17 – ÖHZB/ÖP 1174

Z: Dr. Oskar Sutterlüty

B: Roswitha Wimmer

V: Ferdinand v.d. Rosenbrücke

M: Maracuja v. Bunten Hundehof

V1, Klubjugendsiegerin

 Zwischenklasse

15 Awen Keltoi Noreia

WT: 03.07.16 – ÖHZB/ÖP 1088

Z: Ch. u. R. Birnstingl

B: Jürgen u. Doris Bruckner

V: Quester v.d. Birkenheide

M: Derastemand´s Dorothea d. Grazie

SG1

Offene Klasse

16 Olivia Anni v.d. Birkenheide

WT: 12.08.11 – ÖHZB/ÖP 911

Z: Hermine Anzengruber

B:Helga Woldrich

V: Ferdinand v.d. Rosenbrücke

M: Isa v.d. Birkenheide

SG3

17 Tierarzt´s Oskar´s Ella Emilia

WT: 14.05.16 – ÖHZB/ÖP 1082

Z: Dr. Oskar Sutterlüty

B: Mike Engelmann

V: Ferdinand v.d. Rosenbrücke

M: Maracuja v. Bunten Hundehof

V2, res CACA

18 Ywi v.d. Birkenheide

WT: 25.07.16 – ÖHZB/ÖP 1096

Z: Hermine Anzengruber

B: Hermine Anzengruber

V: Jasko v.d. Birkenheide

M: Ottila v.d. Birkenheide

V1, CACA, Klubsieger Hündinnen, BOB

Veteranenklasse

19 Afra v. Katzengraben

WT: 31.08.07 ÖHZB/ÖP 771

Z: Dr. Wolfgang Walther

B: Dr. Wolfgang Walther

V: Catto v. Großen Busch

M: Aischa

V1, Veteranensieger