Donnerstag, 30 Mär 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2016
Klubschau 2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Kathi Wetzstein   
Donnerstag, den 12. Juli 2012 um 19:36 Uhr

Ergebnisse der Klubschau 2016


Richterin: Rita Sachslehner


Rüden Jüngstenklasse

1 DeRastemand´s Elton Elliot

WT: 15.11.2015 – DK 19840/2015

V: DeRastemand´s Zeus

M: Josephine vom Traisenufer

Z.+B.: B.& R. Rastemand – DK


v


Rüden Jugendklasse

2 Paddy Pflaume vom Bunten Hundehof

WT: 12.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1027/Reg

V: Bodo vom Katzengraben

M: DeRastemand´s Coco-Chanelle

Z: L.D. Huemer-Korn

B: A. Albrich


NICHT GENÜGEND


Rüden Jugendklasse

3  Rendi vom Schafschnitz

WT: 13.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1016/Reg

V: Aragon vom Joklas Michl

M: Annerl von Rosa Kalypso

Z: Ing. A. Matzner

B: G. Brachner


V1, Klubjugendsieger


Rüden Offene Klasse

4 Ben vom Joklas Michl

WT: 15.05.2013 – ÖHZB/ÖP 969/Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Brenda vom Leiser Berg

Z: E. Glatz

B: S. Gölles


V4


Rüden Offene Klasse

5 Nils vom Bunten Hundehof

WT: 03.04.2013 – ÖHZB/ÖP 947/Reg

V: Arthur vom Kredengut

M: DeRastemand´s Coco-Chanelle

Z: L.D. Huemer-Korn

B: T. David


V2


Rüden Offene Klasse

18 Effendi vom Basilikablick

WT: 03.07..2013 – ÖHZB/ÖP 975/Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.& U. Raffetseder

B: M. Deutsch - DE


V3


Rüden Offene Klasse

19 Dhoruba vom Basilikablick

WT: 18.03.2011 – ÖHZB/ÖP 892/Reg

V: Mogli von der Kletterrose

M: Bionda vom Basilikablick

Z: H.& U. Raffetseder

B: M. Deutsch - DE


V1, CACA, Klubsieger


Rüden Veteranenklasse


6 DeRastemand´s Bertold

WT: 09.01.2006 – DK 01669/2006

V: Bernhard

M: DeRastemand´s Ann Charlotte

Z.+B.: B.& R. Rastemand – DK


V1, Veteranensieger


Hündinnen Jüngstenklasse

7 DeRastemand´s Emma Athene

WT: 15.11.2015 – DK 19841/2015

V: DeRastemand´s Zeus

M: Josephine vom Traisenufer

Z.+B.: B.& R. Rastemand – DK


Zurückgezogen


Hündinnen Jugendklasse


8 Lindie vom Grünen Geblüt

WT: 19.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1024/Reg

V: Enzo von der Rosenbrücke

M: Dessa vom Basilikablick

Z: E. Lemak

B: J.&E. Lemak


V2


Hündinnen Jugendklasse

9 Papaya vom Bunten Hundehof

WT: 12.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1031/Reg

V: Bodo vom Katzengraben

M: DeRastemand´s Coco-Chanelle

Z+B: L.D. Huemer-Korn


GUT


Hündinnen Jugendklasse

10 Vonja von der Birkenheide

WT: 11.03.2015 – ÖHZB/ÖP 1011/Reg

V: Anzac

M: Ottilie von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: G.& H. Effenberger


V1, Jugendbester, Klubjugendsieger


Hündinnen Offene Klasse

11 DeRastemand´s Coco-Chanelle

WT: 09.98.2008 – ÖHZB/ÖP 835/Reg

V: Nattergalelundens Balouz

M: DeRastemand´s AnnCharlotte

Z: B.&R: Rastemand – DK

B: L.D. Huemer-Korn


V2


Hündinnen Offene Klasse

12 Olivia-Anni von der Birkenheide

WT: 12.08.2008 – ÖHZB/ÖP911/Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Isa von der Birkenheide

Z: H. Anzengruber

B: H. Woldrich


SG3


Hündinnen Offene Klasse

13 Oskars Flora vom Bunten Hundehof

WT: 03.03.2013 – ÖHZB/ÖP956/Reg

V: Bastian vom Basilikablick

M: Maracuja vom Bunten Hundehof

Z: L.D. Huemer-Korn

B: S. Unterweger


SG4


Hündinnen Offene Klasse

14 Paula von der Birkenheide

WT: 07.06.2012 – ÖHZB/ÖP920/Reg

V: Ferdinand von der Rosenbrücke

M: Emeli

Z: H. Anzengruber

B: G.&E. Wiener


V1, CACA, Klubsieger


Hündinnen Championklasse

15 Josephine vom Traisenufer

WT: 02.07.2012 – DK01087/2013

V:Abraxas vom Stadtgutteich

M: Minerva von der Kletterrose

Z: Ch. Wetzstein

B: B.&R. Rastemand – DK


V1, CACA


Hündinnen Veteranenklasse

16 Afra vom Katzengraben

WT: 31.08.2007 – ÖHZB/ÖP771/Reg

V: Cato vom Großen Busch

M Aischa

Z.+B: Dr. W. Walther


V1, Veteranensieger


Hündinnen Wertklasse

17 Midnight Niam vom Bunten Hundehof

WT: 08.07.2011 – ÖHZB/ÖP897/Reg

V: Alfred vom Oflinger Grom

M: DeRastemand´s Coco-Chanelle

Z: L.D. Huemer-Korn

B: J. Huemer


SG1












































Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 26. Juni 2016 um 19:00 Uhr