Mittwoch, 24 Mai 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2009
Klubschau 2009



Filter Es wird nach""gefiltert Tooltip        

HundFoto
RÜDE VETERANENKLASSE

JACKO
ÖHZB ÖKP 563 Reg, 10.05.2000
V: Unbekannt,
M: Daphne vom Bogenhof
Z: Unbekannt,
B: Gerhard Brachner

Veteranensieger 1
 
RÜDE JÜNGSTENKLASSE

2 THURNHOFER´S HARRY
ÖHZB ÖP 830 Reg, 19.09.2008
V: Filo vom Bogenhof,
M: Anastasia vom Grabenhaus
Z: Ilse Ostermann,
B: Marion und Manfred Loncsar

Vielversprechend
 
RÜDE JUGENDKLASSE

3 BARTL VOM BASILIKABLICK
ÖHZB ÖP 812 Reg, 18.02.2008
V: Billy,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Astrid Graf

Sehr gut 3
 
RÜDE JUGENDKLASSE

4 MOGLI VON DER KLETTERROSE
ÖHZB ÖP 804 Reg, 15.04.2008
V: Koloman vom Schildbach,
M: Angita del giardino Degrassi
Z: Mag. Eva Beinkofer,
B: Franz Hölbling

V1, Jugendbester, Klubjugendsieger
 
RÜDE JUGENDKLASSE

5 MENELAOS VON DER KLETTERROSE
ÖHZB ÖP 805 Reg, 15.04.2008
V: Koloman vom Schildbach,
M: Angita del giardino Degrassi
Z: Mag. Eva Beinkofer,
B: Manfred und Maria Stix

Sehr gut 4
 
RÜDE JUGENDKLASSE

6 BASTIAN VOM BASILIKABLICK
ÖHZB ÖP 810 Reg, 18.02.2008
V: Billy, M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Andrea Drack

V 2
 
RÜDE ZWISCHENKLASSE

7 IBOR VON DER BIRKENHEIDE
ÖHZB ÖP 790 Reg, 05.08.2007
V: Alwis del giardino Degrassi,
M: Emeli
Z: Hermine Anzengruber,
B: Edith Rektenwald

Sehr gut 1
 
RÜDE OFFENE KLASSE

8 BARNY VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 758 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Ramona Cerveny

V1, CACA, Bester Rüde
 
RÜDE OFFENE KLASSE

9 ASTERIX VOM LEISER BERG
ÖHZB ÖKP 741 Reg, 27.12.2006
V: Alwis del Giardino Degrassi,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Brigitte Trsek

V4
 
RÜDE OFFENE KLASSE

10 GONZO VAN HET PEERDESPUL
N.H.S.B. 2619672, 31.07.2006
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth,
M: Ebby van het Peerdespul
Z: E.M. Wierda-Schipper,
B: Horst Möller

V2, Res.CACA
 
RÜDE OFFENE KLASSE

11 IPO VON DER BIRKENHEIDE,
ÖHZB ÖP 791 Reg, 05.08.2007
V: Alwis del giardino Degrassi,
M: Emeli
Z: Hermine Anzengruber,
B: Nika Gerlich

V3
 
HÜNDIN JÜNGSTENKLASSE

12 DERASTEMAND’S CLARICE-LULU
ÖHZB ÖP 836, 09.08.2008
V: Nattergalelundens Balouz,
M: Derastemand’s Anncharlottèderastemand
Z: Regitze Rastemand,
B: Margarete Neuhold

Vielversprechend
 
HÜNDIN JÜNGSTENKLASSE

13 DERASTEMAND’S COCO-CHANELLE
ÖHZB ÖP 835, 09.08.2008
V: Nattergalelundens Balouz,
M: Derastemand’s Anncharlottèderastemand
Z: Regitze Rastemand,
B: Linda Deborah Huemer-Korn

Vielversprechend
 
HÜNDIN JÜNGSTENKLASSE

14 THURNOFER’S HULDA-CIARA
ÖHZB ÖP 834 Reg, 19.09.2008
V: Filo vom Bogenhof,
M: Anastasia vom Grabenhaus
Z: Ilse Ostermann,
B: Herbert Bader

Vielversprechend
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

15 MINNA VON DER KLETTERROSE,
ÖHZB ÖP 806 Reg, 15.04.2008
V: Koloman vom Schildbach,
M: Angita del giardino Degrassi
Z: Eva Beinkofer,
B: Josef Prietl

V1, Jugendbeste
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

16 BELLA DONNA VOM LEISER BERG ÖHZB
ÖP 821 Reg, 04.06 2008
V: Helleborus von der Hedera,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Johann Friedl

V3
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

17 MINERVA VON DER KLETTERROSE
ÖHZB ÖP 808 Reg, 15.04.2008
V: Koloman vom Schildbach,
M: Angita del giardino Degrassi
Z: Mag. Eva Beinkofer,
B: Christine Wetzstein

Sehr gut
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

18 BIONDA VOM BASILIKABLICK ÖHZB
ÖP 816 Reg, 18.02.2008
V: Billy,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Ulrike und Helmut Raffetseder

V2
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

19 BINA VOM BASILIKABLICK
ÖHZB ÖP 817 Reg, 18.02.2008
V: Billy,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Mag. Evelyne Kriegner-Gehmair

V4
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

20 BRITTA VOM BASILIKABLICK
ÖHZB ÖP 818 Reg, 18.02.2008
V: Billy,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Mag. Sigried Frey-Kubka

Sehr gut
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

21 BRENDA VOM LEISER BERG
ÖHZB ÖP 820 Reg, 04.06.2008
V: Helleborus von der Hedera,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Erika und Josef Glatz

Sehr gut
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

22 ALENA DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 693 Reg, 24.07.2005
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Gerhard und Petra Brachner

V2
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

23 ALISHA VOM BASILIKABLICK
ÖHZB ÖKP 711 Reg, 28.12.2005
V: Dandy vom Großen Busch,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Peter Wolf

V3
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

24 AURELIA VOM KREDENGUT
ÖHZB ÖP 783 Reg, 05.07.2007
V: Bosco,
M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Renate Eichbauer

V4
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

25 AIDA VOM LEISER BERG
ÖHZB ÖKP 742 Reg, 27.12.2006
V: Alwis del Giardino Degrassi,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Dr. Elisabeth Rödig

Sehr gut
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

26 GALOUSIA VON DER BIRKENHEIDE
ÖHZB ÖKP 719 A, 15.03.2006
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth,
M: Tunja von der Birkenheide
Z: Hermine Maria Hrdlicka,
B: Siegfried Eichhorn

V1, CACA, Beste Hündin, BOB