Mittwoch, 24 Mai 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2008
Klubschau 2008



Filter Es wird nach""gefiltert Tooltip        

HundFoto
RÜDE JUGENDKLASSE

1 ASTERIX VOM LEISER BERG,
ÖHZB ÖKP 741 Reg, 27. 12. 06
V: Alwis del giardino Degrassi,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Brigitte Trsek

V3
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

2 BARNY VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 758 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Ramona Cerveny

Sehr Gut
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

3 ALFRED VOM OFLINGER GROM,
ÖHZB ÖP 763 Reg, 24.07.2007
V: Jacko,
M: Alena del Giardino Degrassi
Z: Petra Brachner,
B: Bibiane Knapp

V 1, Jugendsieger, Klubjugendsieger
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

4 BALU VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 757 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Christiane Rossbach

Sehr Gut
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

5 ARTHUR VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 778 Reg, 05.07.2007
V: Bosco,
M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Gerhard Lamminger

V 2
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

6 ALF VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 775 Reg, 05.07.2007
V: Bosco,
M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Victoria Riefershofer

fehlt
 
RÜDE JUGENDKLASSE

24 ARCHIBALD VOM KREDENGUT
ÖHZB ÖP 774 Reg, 05.07.2007
V: Bosco,
M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Roman Friesenecker

Sehr gut 4
bbcodeimg
RÜDE OFFENE KLASSE

7 AVALON VOM STADTGUTTEICH
ÖHZB ÖKP 623 Reg, 14.03.2003
V: Axel vom Haus Österreich,
M: Cleo vom Bogenhof
Z: Petra Arbeithuber,
B: Sabine Proke´s

V1, CACA
bbcodeimg
RÜDE OFFENE KLASSE

8 BALTO VOM STADTGUTTEICH,
ÖHZB ÖKP 723 Reg, 21. 3. 06
V: Koloman vom Schildbach,
M: Ayla vom Stadtgutteich
Z: Petra Arbeithuber,
B: Hermann Radda

zurückgezogen
bbcodeimg
RÜDE CHAMPIONKLASSE

9 ALWIS DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 691 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Dagmar Heinz

V1, CACA, Klubsieger
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

10 BINKI VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖP 761 A, 31.05.2007
V: Amadeus-Arco von und zu Ebenfurth,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Doris Steppan

V2
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

11 AFRA VOM KATZENGRABEN,
ÖHZB ÖP 771 Reg, 31.08.2007
V: Cato vom Großen Busch,
M: Aischa
Z: Dr. Wolfgang Walther,
B: Dr. Wolfgang Walther

V
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

14 AIDA VOM LEISER BERG,
ÖHZB ÖKP 742 Reg, 27.12.2006
V: Alwis del Giardino Degrassi,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Dr. Elisabeth Rödig

Sehr gut
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

15 ANNIKA VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 782 Reg, 05.07.2007
V: Bosco,
M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Eva u. Andreas Maurhart

Sehr gut
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

24 ENIA VON DER ROSENBRÜCKE,
ÖHZB ÖP 748 Reg, 26.03.2007
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Kimba
Z: Annemarie Eissert,
B: Harald u. Luzia Birkner

Sehr gut
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

15 AURELIA VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 783 Reg, 05.07.2007
V: Bosco, M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Renate Eichbauer

V3
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

21 ALMA VOM KREDENGUT,
ÖHZB ÖP 779 Reg, 05.07.2007
V: Bosco,
M: Annabelle von und zu Ebenfurth
Z: Renate Eichbauer,
B: Hedwig Beyr

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

17 AINA VOM KATZENGRABEN,
ÖHZB ÖP 772 Reg, 31.08.2007
V: Cato vom Großen Busch,
M: Aischa
Z: Dr. Wolfgang Walther,
B: Micha Heiser

V
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

19 ALEXA VON DER UTTLAUER HÖHE,
ÖHZB i.E., 09.03.2007
V: Helleborus von der Hedera,
M: Hanna vom Bogenhof
Z: Fam. Zieglmüller,
B: Roland Weber

V4
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

18 AISCHA,
ÖHZB ÖKP 731 Reg, 07.06.2005
V: Unbekannt,
M: Afra vom Mühlviertel
Z: Unbekannt,
B: Dr. Wolfgang Walther

V4
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

19 ROSA LIE VOM HOAMATLAND,
ÖHZB ÖKP 739 Reg, 31.08.2006
V: Kuno vom Schildbach,
M: Griselda vom Bogenhof
Z: Alois Mayrhofer,
B: Regina Mayrhofer

V1, CACA, Klubsieger, BOB
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

20 ALISHA VOM BASILIKABLICK,
ÖHZB ÖKP 711 Reg, 28.12.2005
V: Dandy vom Großen Busch,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Peter Wolf

V3
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

21 AIKA VON WOHLMIRSTEDT,
i. E. (VDH 06/079 R0101), 09.07.2006
V: Schoko,
M: Ambika vom Mühlviertel
Z: Hartmut u. Hella Zahn,
B: Christine Schnaitmann

V2, Res. CACA
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

25 BAÜ VON DER GRUNDSUTTEN,
ÖHZB ÖKP 700 Reg, 25.01.2005
V: Quaxi von der Birkenheide,
M: Mädi
Z: Andrea Baltacis-Liebreich,
B: Lydia Köfinger

V
bbcodeimg
HÜNDIN CHAMPIONKLASSE

22 ANASTASIA VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖKP 680 Reg, 12.03.2005
V: Helleborus von der Hedera,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Ilse Ostermann

V1, CACA
bbcodeimg