Donnerstag, 30 Mär 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2006
Klubschau 2006

Zum dritten Mal fand nun am Sonntag, den 21. Mai 2006, in Tulln an der Donau am Schulverkehrserziehungsplatz unsere Klubschau statt. Das Wetter war zwar nicht besonders freundlich, aber es war nicht kalt und es regnete auch nicht, sodass wir in Ruhe die Klubschau genießen konnten.

Von 27 gemeldeten Hunden traten 24 zur "Bewertung" an. Wie immer, habe ich mir viel Zeit genommen (ist bei einer Klubschau eben leicht durchführbar).

Ich denke, dass am Schluss alle zufrieden waren und das "gemütliche Beisammensein" im Restaurant "Badwandl" wurde gerne und von vielen angenommen. Es war wieder ein schönen ÖPi-Familien-Tag.


Filter Es wird nach""gefiltert Tooltip        

HundFoto
HÜNDIN BABYKLASSE

1 ALISHA VOM BASILIKABLICK,
ÖHZB ÖKP i.E., 28. 12. 05
V: Dandy vom Grossen Busch,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Peter Wolf

vielversprechend, bestes Baby
 
HÜNDIN VETERANENKLASSE

2 UCARA VAN DE DOELAAR,
ÖHZB ÖKP 462, 3. 1. 96
Pinschergarden´s Janus,
M: Pinschergarden´s Nora
Z: M.en Mw W. Couteur-Philtjens,
B: Brigitte Heidenreich

V 1, Klubveteranensieger
 
RÜDE JUGENDKLASSE

3 ALWIS DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 691 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Dagmar Heinz

V 1, Jugendbester, Klubjugendsieger, BOB
 
RÜDE JUGENDKLASSE

22 BARON ZUM BARBARA KREUZ,
ÖHZB ÖKP 683 Reg, 27. 2. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bonita v. h. Peerdespul
Z: Brigitte Heidenreich,
B: Angelika Held und Karl Wegmayer

V 2
 
RÜDE ZWISCHENKLASSE

6 BALTHASAR VON DER GRUNDSUTTEN,
ÖHZB ÖKP 696 Reg, 25. 1. 05
V: Quaxy von der Birkenheide,
M: Mädi
Z: Andrea Baltacis,
B: Susanne Dechant

V 1, CACA
 
RÜDE OFFENE KLASSE

7 JACKO,
ÖHZB ÖKP 563 Reg, 10. 5. 00
V: unbekannt,
M: Daphne vom Bogenhof
Z: Lydia Köfinger,
B: Gerhard Brachner

Sehr gut 2
 
RÜDE OFFENE KLASSE

8 AMADEUS-ARCO VON UND ZU EBENFURTH,
ÖHZB ÖKP 641 Reg., 7. 12. 03
V:Andi vom Bogenhof,
M: Gugelhupf's Augustina
Z: Max Temmel,
B: Leopoldine Zeller

V 1, CACA
 
RÜDE OFFENE KLASSE
24 APOLLO ZUM BARBARA KREUZ,
ÖHZB ÖKP 502 Reg, 12. 6. 99
V: Carry vom Bogenhof,
M: Ucara van de Doelaar
Z: Brigitte Heidenreich,
B: Werner Woldrich

Sehr gut 3
 
RÜDE CHAMPIONKLASSE

11 GUGELHUPF´S ASCHANTI,
ÖHZB ÖKP 511 Reg., 2. 9. 99
V: Gulliver,
M: Disi vom Bogenhof
Z: Chr.Arhant/Chr.Damböck,
B: Mag. Christine Arhant

V1, CACA, Klubsieger
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

10 BIJA VON DER GRUNDSUTTEN,
ÖHZB ÖKP 702 Reg, 25. 1. 05
V: Quaxi von der Birkenheide,
M: Mädi
Z: Andrea Baltacis,
B: Familie Hinterleitner

Sehr gut
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

11 ANGITA DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 694 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Mag. Eva Beinkofer

Sehr gut 4
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

12 ALENA DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 693 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Gerhard und Petra Brachner

Sehr gut
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

13 AMELIE VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖKP 679 Reg, 12. 3. 05
V: Helleborus von der Hedera,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Luise Schraick

V 1, Jugendbester, Klubjugendsieger
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

14 BRITTA ZUM BARBARA KREUZ,
ÖHZB ÖKP 687 Reg, 27. 2. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bonita v. h. Peerdespul
Z: Brigitte Heidenreich,
B: Leopold Ransmayr

Sehr gut
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

15 AERA DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 692 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Dr. Eva Moussong

V 2
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

25 ARADIA-MOMO DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 695 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba Z: Rita Sachslehner,
B: Martina Rudischer-Hauck

Sehr gut
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

26 AIKA,
ÖHZB ÖKP i. E., 7. 6. 05
Chip-Nr.: 985120022438292,
B: Ernst Hauck

V 3
 
HÜNDIN JUGENDKLASSE

27 ASTA VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖKP 682 Reg, 12. 3. 05
V: Helleborus von der Hedera,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Helmke Lösel

Sehr gut
 
HÜNDIN ZWISCHENKLASSE

16 ANASTASIA VOM GRABENHAUS,
ÖHZB ÖKP 680 Reg, 12. 3. 05
V: Helleborus von der Hedera,
M: Elli von der Birkenheide
Z: Doris Steppan,
B: Ilse Ostermann

V 1, CACA, Klubsieger
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

18 ANNABELLE VON UND ZU EBENFURTH,
ÖHZB ÖKP 648 Reg., 7. 12. 03
V: Andi vom Bogenhof,
M: Gugelhupf´s Augustina
Z: Max Temmel,
B: Renate Eichbauer

V 1, CACA
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

19 MAXIMA VON DER GRILLENWIESE,
ÖHZB ÖKP 657 Reg, 20. 3. 04
V: Ey De Net vom Bogenhof,
M: Paula von der Birkenheide
Z: Arch. DI Heidelore Rinofner,
B: Hannelore Dechant

gut 3
 
HÜNDIN OFFENE KLASSE

23 FABIA VOM BOGENHOF,
ÖHZB ÖKP 573 Reg., 25. 9. 01
V: Griffyndor,
M: Blessli vom Bogenhof
Z: Ulla Huspeka,
B: Josef Grohmann

V 2, Res. CACA
 
HÜNDIN CHAMPIONKLASSE

23 ELLI VON DER BIRKENHEIDE,
ÖHZB ÖKP 580 A, 30. 5. 02
V: Axel von der Birkenheide,
M: Ustine van de Doelaar
Z: Josef Hrdlicka,
B: Doris Steppan

V 1, CACA
 
WERTKLASSE

21 BELLA ZUM BARBARA KREUZ,
ÖHZB ÖKP 688 Reg, 27. 2. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bonita v. h. Peerdespul
Z: Brigitte Heidenreich,
B: Robert Vietz

Sehr gut 1, Sieger Wertklasse