Mittwoch, 22 Nov 2017
Start Ausstellungen Klubschau 2007
Klubschau 2007

Filter Es wird nach""gefiltert Tooltip        

HundFoto
RÜDE BABYKLASSE

1 ASTERIX VOM LEISER BERG,
ÖHZB ÖKP 741 Reg, 27. 12. 06
V: Alwis del giardino Degrassi,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Brigitte Trsek

vielversprechend, bestes Baby
bbcodeimg
HÜNDIN BABYKLASSE

2 AIDA VOM LEISER BERG,
ÖHZB ÖKP 742 Reg, 27. 12. 06
V: Alwis del giardino Degrassi,
M: Fabia vom Bogenhof
Z: Josef Grohmann,
B: Dr. Elisabeth Rödig

vielversprechend
bbcodeimg
RÜDE VETERANENKLASSE

3 GUGELHUPF’S ASCHANTI,
ÖHZB ÖKP 510 Reg, 2. 9. 99
V: Gulliver,
M: Disi vom Bogenhof
Z: Christine Arhant und Christian Damböck,
B: Mag. Christine Arhant

V 1, Veteranensieger, Klubveteranensieger
bbcodeimg
RÜDE VETERANENKLASSE

4 APOLLO ZUM BARBARA KREUZ,
ÖHZB ÖKP 502 Reg, 12. 6. 99
V: Carry vom Bogenhof,
M: Ucara van de Doelaar
Z: Brigitte Heidenreich,
B: Werner Woldrich

V 2
bbcodeimg
HÜNDIN VETERANENKLASSE

5 CLEO VOM BOGENHOF,
ÖHZB ÖKP 450 Reg, 27. 6. 97
V: Pinschergarden’s Mads,
M: Blessli vom Bogenhof
Z: Ulla Huspeka,
B: Petra Arbeithuber

V 1, Veteranensieger, Klubveteranensieger, Bester Veteran
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

6 BATRASCH VOM STADTGUTTEICH,
ÖHZB ÖKP 724 Reg, 21. 3. 06
V: Koloman vom Schildbach,
M: Ayla vom Stadtgutteich
Z: Petra Arbeithuber,
B: Monika Saladin

Sehr gut 3
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

7 RACKI ROLL VOM HOAMATLAND,
ÖHZB ÖKP 733 Reg, 31. 8. 06
V: Kuno vom Schildbach,
M: Griselda vom Bogenhof
Z: Alois Mayrhofer,
B: Lisa-Marie Fuchs

Sehr gut 2
bbcodeimg
RÜDE JUGENDKLASSE

8 BALTO VOM STADTGUTTEICH,
ÖHZB ÖKP 723 Reg, 21. 3. 06
V: Koloman vom Schildbach,
M: Ayla vom Stadtgutteich
Z: Petra Arbeithuber,
B: Hermann Radda

V1, Jugendbester, Klubjugendsieger
bbcodeimg
RÜDE ZWISCHENKLASSE

9 ALWIS DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 691 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Dagmar Heinz

V 1, CACA, Klubsieger, BOB
bbcodeimg
RÜDE ZWISCHENKLASSE

10 AKELA DEL GIARDINO DEGRASSI,
ÖHZB ÖKP 689 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Johann Danninger

V2, Res. CACA
bbcodeimg
RÜDE ZWISCHENKLASSE

11 ALADAR-FILOU DEL GIARDINO
DEGRASSI, ÖHZB ÖKP 690 Reg, 24. 7. 05
V: Augustin vom Bogenhof,
M: Bimba
Z: Rita Sachslehner,
B: Irmi Rentsch

V (ohne Platzierung)
bbcodeimg
RÜDE OFFENE KLASSE

13 BALTHASAR VON DER GRUNDSUTTEN,
ÖHZB ÖKP 696 Reg, 25. 1. 05
V: Quaxy von der Birkenheide,
M: Mädi
Z: Andrea Baltacis,
B: Susanne Dechant

V 1, CACA
bbcodeimg
RÜDE OFFENE KLASSE

14 AMADEUS-ARCO VON UND ZU EBENFURTH,
ÖHZB ÖKP 641 Reg., 7. 12. 03
V:Andi vom Bogenhof, M: Gugelhupf's Augustina
Z: Max Temmel,
B: Leopoldine Zeller

V 3
bbcodeimg
RÜDE OFFENE KLASSE

15 ACHILLES,
ÖHZB ÖKP 732 Reg,
7. 6. 05
V: unbekannt,
M: Afra vom Mühlviertel
Z: unbekannt,
B: Maria Dibl

V 2, Res. CACA
bbcodeimg
HÜNDIN JUGENDKLASSE

24 ALINA VOM BASILIKABLICK;
ÖHZB ÖKP 709 Reg, 28. 12. 05
V: Dandy vom Großen Busch,
M: Akira vom Mühlviertel
Z: Helmut Raffetseder,
B: Monika Sallfert

Sehr gut 1
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

19 AYLA VOM STADTGUTTEICH,
ÖHZB ÖKP 626 Reg, 14. 3. 03
V: Axel vom Haus Österreich,
M: Cleo vom Bogenhof
Z und B: Petra Arbeithuber

Sehr gut 3
bbcodeimg
HÜNDIN OFFENE KLASSE

21 LINDA,
ÖHZB ÖKP 610 Reg, 15. 8. 00
V: unbekannt,
M: unbekannt
Z: unbekannt,
B: Brigitte Mangold

V1, CACA, Klubsieger
bbcodeimg
OFFENE KLASSE

22 KÄTHE VOM SCHILDBACH,
ÖHZB ÖKP 618 Reg, 14. 3. 03
V: Jacko,
M: Linda
Z: Brigitte Mangold,
B: Regina Renner

V 2, Res. CACA
bbcodeimg
WERTKLASSE

19 MAXIMA VON DER GRILLENWIESE,
ÖHZB ÖKP 657 Reg, 20. 3. 04
V: Ey De Net vom Bogenhof,
M: Paula von der Birkenheide Z: Arch. DI Heidelore Rinofner,
B: Hannelore Dechant

Wertklassensieger
bbcodeimg