Mittwoch, 24 Mai 2017
Start Ausstellungen Ausstellungsergebnisse
Ausstellungsergebnisse

Ergebnisse von älteren Ausstellungen findest du > hier <


IHA Genf am 19.11.2016

DeRastemand´s Emma Athene und Elton (B:B.+.R. Rastemand, DK) erreichten im Paarklassebewerb den

3. Platz von 17 Paaren!
























IHA Tulln am 1.10.2016


Rüde Zwischenklasse

Umberto-Merlin von der Birkenheide V1, CACA, CACIB, BOS

Rüden Offene Klasse

Toni van het Peerdespul V1, CACA, Res.CACIB

Tassilo von der Birkenheide V2

Sandro von der Birkenheide SG3


Hündin Jugendklasse

Xena von der Birkenheide V1, JS

Hündin Zwischenklasse

Ustine von der Birkenheide V1, CACA, CACIB, BOB





IHA Szombathely am 16.07.2016

Richter: Dr. med. Wyacheslav Werbitskij (BY)

Hündin Zwischenklasse:

Una-Bambi von der Birkenheide (B: R. Sachslehner)  V1, CAC, CACIB, BOB, Savaria-Sieger


IHA Oberwart am 17.07.2016

Richter: Mag. Rajic Branislav (SLO)

Hündin Zwischenklasse:

Una-Bambi von der Birkenheide (B: R. Sachslehner)  V1, CAC, CACIB, BOB, Österreich-Ungarn-Sieger, 5. Platz der FCI-Gruppe II




IHA Salzburg am 10.04.2016:

Richterin: Phylllis Poduschka-Aigner

Rüde Offene Klasse:

Mangomaximilian vom Bunten Hundehof (B: Wanger-Lösel Alois) SG2

Toni van het Peerdespul (B: Hermine Anzengruber)  V1, CACA, CACIB, BOS

Hündin Jugendklasse:

Una-Bambi von der Birkenheide (B: Rita Sachslehner)  V1, JB, BOB

Ustine von der Birkenheide (B: Hermine Anzengruber)  V3

Urmeli von der Birkenheide (B: Hermine Anzengruber)  V2

Hündin Offene Klasse:

Shanna van het Peerdespul (B: Dr. Roswitha Dehu)  SG1


Una-Bambi und Urmeli von der Birkenheide                           Ustine von der Birkenheide



Toni van het Peerdespul                                                  Una-Bambi von der Birkenheide


IHA Klagenfurt am 18.06.2016

Richter: Peter Schön, D

Rüde Offene Klasse:

Dojan vom Katzengraben (B: Laura Wirth)  V1, CACIB, CAC, BOB, BR

Rüde Championklasse:

Ferdinand von der Rosenbrücke (B: Roswitha Haberl)  V1, CAC, Res.-CACIB

Hündin Zwischenklasse

Una-Bambi von der Birkenheide (B: Rita Sachslehner)  V1, CACIB, CAC, BH, BOS


IHA Klagenfurt am 19.06.2016

Richterin: Oklescen Lidija, SLO

Rüde Offene Klasse

Dojan vom Katzengraben (B: Laura Wirth)  V1, CAC, Res.-CACIB

Rüde Championklasse

Ferdinand von der Rosenbrücke (B: Roswitha Haberl)  V1, CAC, CACIB, BR, BOB, Alpensieger

Hündin Zwischenklasse

Una-Bambi von der Birkenheide (B: Rita Sachslehner)  V1, CACIB, CAC, BH, BOS, Alpensieger

Hündin Offene Klasse

Inka-Hedera Del giardino Degrassi (B: Friedegund Rainer)  V1, CAC, Res.-CACIB



v.l.n.r.: Ferdinand, Dojan, Una, Inka, Bimba




IHA Wieselburg am 22.05.2016:

Richter: Lemo Niksa, HR

Rüde Jugendklasse:

Rendi vom Schafschnitz (B: G. Brachner) V1

Rüde Offene Klasse:

Toni van het Peerdespul (B: H. Anzengruber) V1, CACA, CACIB, BOS

Hündinnen Jugendklasse:

Ustine von der Birkenheide (B: H. Anzengruber) V1, JBS, BOS

Urmeli von der Birkenheide (B: H. Anzengruber) V2

Vonja von der Birkenheide (B: G. Effenberger) V3





IHA Tulln am 26.09.2015:

Richter: Sinko Stefan, SLO

Rüden Jüngstenklasse:

Umberto-Merlin von der Birkenheide (B: Fam. Donniger) vv

Rüden Jugendklasse:

Toni van het Peerdespul (B: H.u.M. Anzengruber) V1, JB, BOB

Tassilo von der Birkenheide (B: CH. Hinterndorfer) V2

Hündinnen Jüngstenklasse:

Urmeli von der Birkenheide (B: H.u.M. Anzengruber) vv1

Una-Bambi von der Birkenheide (B: R. Sachslehner) vv2

Ustine von der Birkenheide (B: H.u.M. Anzengruber) vv3

Vonja von der Birkenheide (B: G. Effenberg) vv4

v.l.n.r.: Umberto-Merlin, Tassilo, Vonja, Una-Bambi, Ustine von der Birkenheide, Toni van het Peerdespul, Urmeli von der Birkenheide.


IHA Tulln am 27.09.2015

Richter: Thovar el Solar Alfonso (Spanien)

Rüden Jugendklasse:

Toni van het Peerdespul (B: H.u.M. Anzengruber) V

Rüden Championklasse:

Ferdinand von der Rosenbrücke (B: R. Haberl) V, BOB

Hündinnen Jugendklasse:

Una-Bambi von der Birkenheide (B: R. Sachslehner) vv

Hündinnen Veteranenklasse:

Kimba (B: A. Eißert) V, BOS



alt

Dhoruba vom Basilikablick 

IHA München 1.4.2013 Landessieger Bayern V1, CACIB, CAC, BOB  


7.3.2010 - IHA München (D) - Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Rüde Offene Klasse - Barny vom Grabenhaus, B.: Ramona Cerveny - V1, CAC, CACIB, BOB, Landessieger Bayern
Hündin Offene Klasse - Binki vom Grabenhaus, B.: Doris Steppan - V1, CAC, CACIB, Landessiegerin Bayern

Ramona Cerveny mit Mix Ronny u. Barny v.Grabenhaus, Doris Steppan mit Elli vd. Birkenheide, Binki v. Grabenhaus



11.April 2010 - IHA Wieselburg - Richter: DI Boris Sporljaric (HR)

Rüde Jüngstenklasse,  Ferdinand v.d. Rosenbrücke, Bes. Roswitha Haberl - V V
Rüde Offene Klasse - Ibor v.d. Birkenheide, Bes. Edith Rektenwald - V1, CACA, CACIB, BOB, 3. Platz der Gruppe II im Ehrenring, Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A)
Hündin Offene Klasse - Binki v. Grabenhaus, Bes. Doris Steppan - V1, CACA, CACIB,

Ibor v.d. Birkenheide, Binki v. Grabenhaus, Ferdinand v.d. Rosenbrücke